<div id="w13ra"></div>

        <em id="w13ra"></em>

          <em id="w13ra"></em>

          <em id="w13ra"></em>
          您的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱

          没有房产证,户口可以迁来吗8

          信件编号: 20190301003 来信时间: 2019-03-01
          信件类型: 求决 姓名: 姜****
          内容: 您好领导,我是矿上的职工买的农委的房子已经十几年了,由于是单位集体建房,没有房产证,只有买房子的那个单位个人购房的证明。中间也联系了卖房子的人去公正,但这个人已离婚多年,公正的单位要我们联系卖房子的人的前夫一起去公正。但买房的人和他前夫早已经不联系,现在这件事一直拖着。请问一下,我的户口可以迁来吗,孩子要上学需要户口证明,请领导帮忙解决
          答复情况:
          答复单位:市公安局    答?#35789;?#38388;:2019-03-04

          答复意见:

          网友:

          您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理情况回复如下:您反映的问题经淮北市公安局治安支队了解, 因您不是房屋产权所有人,故您无法迁移户口。民警已告知您到房屋产权单位出具房屋为其所有证明,即可办理户口迁移?#20013;?/span>

          感谢您对公安工作的理解和支持,?#38431;?#24744;继续监督并提出宝贵意见!

          ?#27809;?#28385;意度评价: 满意
          北京pk10软件群发计划
          <div id="w13ra"></div>

                <em id="w13ra"></em>

                  <em id="w13ra"></em>

                  <em id="w13ra"></em>
                  <div id="w13ra"></div>

                        <em id="w13ra"></em>

                          <em id="w13ra"></em>

                          <em id="w13ra"></em>